Сформировать обращение

Специалистами Енисейского управления Роскомнадзора выявлены нарушения обязательных требований в деятельности редакции и издателя СМИ

19 февраля 2020 года

Специалистами Енисейского управления Роскомнадзора проведено мероприятие контроля в отношении журнала «Вестник КрасГАУ».

В результате анализа материалов, опубликованных в выпуске журнала от 27.01.2020, выявлены нарушения обязательных требований:

- изготовление продукции средства массовой информации, в запись о регистрации которого не внесено изменение языка распространения;

- нарушение порядка предоставления обязательных экземпляров в электронном виде.

По факту выявленных нарушений  в отношении главного редактора СМИ и редакции СМИ – юридического лица ФГБОУ ВО «Красноярский ГАУ» составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 13.21 и ст. 13.23 КоАП РФ.

Обращаем внимание, что изменение примерной тематики и (или) специализации) СМИ, а также территории распространения, языка, смены учредителя, изменения состава соучредителей допускается лишь при условии внесения соответствующих изменений в запись о регистрации средства массовой информации. Изготовление или распространение продукции СМИ, в запись которого не внесены соответствующие изменения, является административным правонарушением, установленным ч. 1 ст. 13.21 КоАП РФ.

Также напоминаем, что в соответствии с п. 2.1  ст. 7 Федерального закона № 77-ФЗ производители документов в течение семи дней со дня выхода в свет первой партии тиража печатных изданий доставляют с использованием информационно-телекоммуникационных сетей по одному обязательному экземпляру печатных изданий в электронной форме получателям обязательных электронных экземпляров, в том числе в Российскую государственную библиотеку. Неисполнение, а также несвоевременное предоставление обязательных экземпляров является административным правонарушением, установленным ст. 13.23 КоАП РФ.

Последнее изменение: 19.02.2020 16:05