Сформировать обращение

Образовательное учреждение «Красноярский аграрный техникум» привлечено к административной ответственности за организацию доступа к сети Интернет без идентификации пользователей

25 февраля 2020 года

В результате проведения мероприятия систематического наблюдения, специалистами Енисейского управления Роскомнадзора было установлено, что профессиональным образовательным учреждением «Красноярский аграрный техникум» организована точка доступа к сети Интернет с помощью технологии Wi – Fi, работающая без идентификации пользователей.

Данная точка доступа эксплуатировалась без применения административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, с ее помощью был возможен свободный (без пароля и идентификации) доступ в сеть Интернет.

Постановлением мирового судьи КГБПОУ «Красноярский аграрный техникум» признано виновным в свершении административного правонарушения по ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа на сумму 20 тысяч рублей.

Последнее изменение: 25.02.2020 10:33