Сформировать обращение

Сотрудниками территориального отдела в г. Кызыл Енисейского управления Роскомнадзора совместно с сотрудниками МВД по Республике Тыва пресечена работа незаконно действующего РЭС

19 ноября 2020 года

Сотрудниками территориального отдела в г. Кызыл Енисейского управления Роскомнадзора совместно с сотрудниками МВД по Республике Тыва по материалам, предоставленным Радиочастотной службой, пресечена работа  незаконно действующего РЭС  - ретранслятора подвижной радиотелефонной связи, установленного в г. Кызыл и работающего без разрешительных документов.  

Напоминаем, что согласно п. 1 ст. 24 и п.5 статьи 22 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» владельцы РЭС и ВЧУ до начало использования РЭС должны получить разрешение на использование радиочастот или радиочастотных каналов и зарегистрировать РЭС в соответствии с порядком, утверждённым Постановлением Правительства РФ от 12.10.2004 № 539.    

 Использование радиочастотного спектра  без соответствующего разрешения и эксплуатация РЭС без регистрации влечет привлечение к административной ответственности, предусмотренными ч.2 и ч.3 ст. 13.4 КоАП РФ.

Более подробно о получении разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов можете ознакомиться на сайте Роскомнадзора по адресу: https//rkn.gov.ru/communication/licensing-activity/appointment/.

Порядок регистрации РЭС с электронными формами заявления размещены на сайте Енисейского управления Роскомнадзора http://24.rkn.gov.ru в разделе Деятельность управления - Государственные услуги - Регистрация РЭС и ВЧУ.    

Последнее изменение: 19.11.2020 13:57