Сформировать обращение

Специалистами Енисейского управления Роскомнадзора выявлены средства массовой информации, не выходящие в свет более года

11 августа 2021 года

Специалистами Енисейского управления Роскомнадзора выявлены средства массовой информации, не выходящие в свет более года: телеканал «ТВ Концепт» и телеканал «Ангара – Информ».

Учредителям СМИ были разъяснены основные требования законодательства Российской Федерации в сфере СМИ, а именно положения ст. 11, 15 и 16 Закона «О средствах массовой информации», в результате чего они представили в регистрирующий орган уведомления о прекращении деятельности СМИ в соответствии с требованиями, установленными ст. 11 Закона о СМИ.

В настоящее время данные СМИ исключены из реестра зарегистрированных средств массовой информации.

Напоминаем, что в соответствии с требованиями ст. 11 Закона о СМИ в случае принятия решения о прекращении деятельности СМИ учредитель обязан уведомить регистрирующий орган в течение месяца со дня принятия решения. Также обращаем внимание, что в соответствии со ст. 15 Закона о СМИ в случае невыхода СМИ в свет более года регистрирующий орган вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании регистрации недействительной.

Последнее изменение: 11.08.2021 15:57