Сформировать обращение

ООО «Интегра» привлечено к ответственности за неосуществление обязательных отчислений в резерв универсального обслуживания

24 декабря 2021 года

Специалистами Енисейского управления Роскомнадзора установлен факт неосуществления уплаты обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания за 3 квартал 2021 года оператором связи ООО «Интегра».

По данному факту Енисейским управлением Роскомнадзора в отношении юридического лица АО «КБ «Искра» составлен протокол об административном правонарушении  по статье 13.38 КоАП РФ, за неполную или несвоевременную уплату операторами сети связи общего пользования обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания за 3 квартал 2021 года.

Мировым судом Судебного участка № 97 в г. Лесосибирске, Красноярского края, ООО «Интегра» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 13.38 КоАП РФ, и  назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Средства из резерва универсального обслуживания выделяются для компенсации затрат операторов связи на устранение цифрового неравенства, для обеспечения современными услугами связи людей, проживающих в сельской местности, в удаленных и труднодоступных районах страны.

Последнее изменение: 27.12.2021 09:03