Сформировать обращение

Юридическое лицо привлечено к административной ответственности за организацию доступа к сети «Интернет» без идентификации пользователей

16 февраля 2022 года

В результате рассмотрения обращения Управления по Красноярскому краю филиала ФГУП "ГРЧЦ" в Сибирском федеральном округе, выявлено нарушение ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Установлено, что в бизнес-отеле «Азия» города Абакана была организована точка доступа к сети Интернет с помощью технологии Wi-Fi, работавшая без идентификации пользователей. Таким образом данная точка доступа эксплуатировалась без применения административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.

По факту выявленного нарушения, в отношении ООО «Людвиг-Инвест» территориальным отделом в г. Абакан Енисейского управления Роскомнадзора, был составлен протокол об административном правонарушении  по ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ, за неприменение лицом, организующим доступ к распространяемой посредством сети "Интернет" информации в местах, доступных для детей, административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию,

Судом вынесено решение о привлечении юридического лица к административной ответственности, назначено наказание в виде предупреждения.

Последнее изменение: 16.02.2022 09:40