Сформировать обращение

Оператор связи привлечен к ответственности за неосуществление обязательных отчислений в резерв универсального обслуживания

2 марта 2022 года

В результате рассмотрения обращения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Енисейским управлением Роскомнадзора установлен факт неосуществления уплаты обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания за 4 квартал 2021 года оператором связи  АНО «Воскресение».

По данному факту территориальным отделом в г. Кызыл Енисейского управления Роскомнадзора в отношении юридического  и должностного лица АНО «Воскресение» составлены протоколы об административном правонарушении  по ч.2 статьи 19.20 КоАП РФ.

Материалы административных дел по подведомственности направлены в мировой суд г. Кызыла для рассмотрения и принятия мер.   

Средства из резерва универсального обслуживания выделяются для компенсации затрат операторов связи на устранение цифрового неравенства, для обеспечения современными услугами связи людей, проживающих в сельской местности, в удаленных и труднодоступных районах страны.

 

Последнее изменение: 02.03.2022 12:56