Сформировать обращение

Енисейским управлением Роскомнадзора выявлены нарушения лицензионных требований в деятельности вещателя

29 апреля 2022 года

Специалистами Енисейского управления Роскомнадзора выявлены нарушения п. 2 ч. 9 ст. 31 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 года № 2124-I «О средствах массовой информации» (далее – Закон о СМИ) в деятельности лицензиата-вещателя ООО «Русское Радио-Красноярск».

Напоминаем, что в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона о СМИ телевизионное вещание, радиовещание (далее также - вещание) осуществляются вещателем на основании лицензии на вещание.

В соответствии с п. 2 ч. 9 ст. 31 Закона о СМИ лицензионными требованиями при осуществлении вещания являются: соблюдение лицензиатом параметров вещания, указанных в лицензии на вещание.

Порядок лицензирования телевизионного и радиовещания установлен Положением о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2020 № 1529 (далее - Положение). Согласно п.п. «а» п. 4 Положения вещание предусмотренного в лицензии радиоканала, соблюдение объемов вещания, периодичности и времени вещания являются лицензионными требованиями, предъявляемыми к лицензиату.

В связи с этим лицензиату-вещателю необходимо соблюдать объемы вещания, периодичность и время вещания, указанные в п. 2 приложения № 1 к лицензии.

Данные нарушения влекут привлечение к административной ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Последнее изменение: 29.04.2022 15:02