Сформировать обращение

О принятых мерах по результатам проведения внеплановой документарной проверки, проведённой в отношении оператора связи ПАО «МТС»

19 января 2023 года

Енисейским управлением Роскомнадзора после согласования с Прокуратурой Красноярского края проведена внеплановая документарная проверка в отношении оператора связи ПАО «МТС» в связи с поступлением от Управления ФСБ России по Красноярскому краю сведений об угрозе причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям, а именно причинения вреда обороне страны и безопасности государства.

По результатам внеплановой документарной проверки в отношении ПАО «МТС» выявлено нарушение, выразившееся в осуществлении предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), в части нереализации требований к сетям и средствам связи для проведения  оперативно-разыскных мероприятий на сети связи ПАО «МТС» в г. Красноярске.

По факту выявленного нарушения оператору связи ПАО «МТС» Енисейским управлением Роскомнадзора выдано предписание об устранении выявленного нарушения и составлен протокол по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ.

Последнее изменение: 19.01.2023 15:21