Енисейское управление Роскомнадзора
В результате планового систематического наблюдения по контролю за соблюдением лицензионных требований, проведенного в отношении Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России», Енисейским управлением Роскомнадзора выявлено нарушение Правил оказания услуг почтовой связи в части нарушения нормативов частоты сбора письменной корреспонденции из почтовых ящиков на территории с. Богучаны Красноярского края, что является нарушением Лицензионных требований к лицензии № 108074 на оказание услуг почтовой связи.
По факту выявленного нарушения Енисейским управлением Роскомнадзора составлен протокол об административном правонарушении в отношении должностного лица - начальника Участка по обработке и обмену почтовыми отправлениями обособленного структурного подразделения Богучанский почтамт Управления Федеральной почтовой связи Красноярского края – филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), материалы направлены в суд.
Должностное лицо в судебном порядке признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, и подвергнуто административному наказанию в виде предупреждения.
Адрес статьи: http://24.rkn.gov.ru/news/news90164.htm