Цвет:
  • B
  • B
  • B
Шрифт:
  • A
  • A
  • A
  • Arial
  • Times
  • Open Sans
  • Абв
  • Абв
Полная версия

Проверка прокуратурой Красноярского края

На основании Решения о проведении проверки прокуратурой Красноярского края в период с 18.10.2022 по 21.10.2022 проведена проверка Енисейского управления Роскомнадзора с целью оценки исполнения полномочий по осуществлению государственного контроля и надзора за соблюдением законодательства РФ в сфере средств массовой информации и массовых коммуникаций, телевизионного вещания и радиовещания юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, физическими лицами и редакциями средств массовой информации, в части выявления и пресечения фактов распространения информации экстремистской и террористической направленности, призывов к массовым беспорядкам, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка, заведомо недостоверной информации о спецоперации, выполнение средствами массовой информации ограничений, обусловленных статусом иностранного агента. По результатам проверки, проведенной прокуратурой Красноярского края, нарушений законодательства РФ, относящихся к предмету проверки, в деятельности Управления не выявлено

На основании Решения о проведении проверки прокуратурой Красноярского края в период с 17.03.2021 по 14.04.2021 проведена проверка Енисейского управления Роскомнадзора с целью проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции государственными служащими Управления категории «руководители». Предписание в адрес Управления не выдавалось.

На основании Решения о проведении проверки прокуратурой Красноярского края в период с 25.11.2020 по 04.12.2020 проведена проверка Енисейского управления Роскомнадзора с целью оценки исполнения полномочий по осуществлению государственного контроля и надзора за соблюдением законодательства Российской Федерации в сфере средств массовой информации и массовых коммуникаций, телевизионного вещания и радиовещания юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, физическими лицами и редакциями средств массовой информации, в части выявления и пресечения фактов распространения информации экстремистской и террористической направленности, призывов к массовым беспорядкам, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка. По результатам проверки, проведенной прокуратурой Красноярского края, нарушений законодательства РФ, относящихся к предмету проверки, в деятельности Управления не выявлено.

На основании Решения о проведении проверки прокуратурой Красноярского края в период с 15.09.2020 по 30.09.2020 проведена проверка Управления с целью оценки деятельности Управления при проведении проверочных мероприятий в отношении ООО «ТК 8 канал», соблюдения законодательства о средствах массовой информации, административного законодательства. По результатам проверки, проведенной прокуратурой Красноярского края, нарушений законодательства РФ, относящихся к предмету проверки, в деятельности Управления не выявлено.

На основании Решения о проведении проверки прокуратурой Красноярского края в период с 23.01.2020 по 30.01.2020 проведена проверка Управления с целью оценки исполнения законодательства в сфере осуществления государственного контроля (надзора), законодательства о связи, защите информации, информационной безопасности, административного законодательства. В ходе проведения проверки прокуратурой Красноярского края вынесено представление об устранении нарушений законодательства о государственном контроле (надзоре), административного законодательства.

В Енисейском управлении Роскомнадзора на основании Решения о проведении проверки от 16.09.2019  б/н  прокуратурой Красноярского края в период с 16.09.2019 по 24.09.2019 года проведена проверка Управления с целью оценки исполнения законодательства в сфере осуществления государственного контроля (надзора), законодательства о средствах массовой информации, рекламе административного законодательства. Основание проведение проверки – поручение Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 05.09.2019 №76/2-110-2018. В ходе проведения проверки нарушений законов в деятельности Управления, относящихся к предмету проверки не выявлено.

В Енисейском управлении Роскомнадзора на основании Решения о проведении проверки от 03.09.2019 № 7/3-01-2019  прокуратурой Красноярского края в период с 03.09.2019 по 18.09.2019 года проведена проверка Управления с целью оценки исполнения законодательства об административных правонарушениях при рассмотрении заявления гражданина на действия (бездействия) должностного лица. В ходе проведения проверки нарушений законов в деятельности Управления, относящихся к предмету проверки не выявлено.

В период с 12.03.2018 г. по 19.03.2018 г. в Енисейском управлении Роскомнадзора Прокуратурой Красноярского края была проведена внеплановая выездная проверка исполнения требований Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». По результатам проверки, проведенной Прокуратурой Красноярского края, представление не выносилось.

Прокуратурой Красноярского края в период с 15.11.2017 по 07.12.2017 года была проведена проверка деятельности Управления с целью оценки исполнения законодательства о защите прав предпринимателей при  проведении проверок и привлечении к административной ответственности ООО «Молодежь-ТВ». По результатам проведенной проверки нарушений не выявлено

В апреле - мае 2017 года Прокуратурой Красноярского края проведена проверка исполнения Енисейским управлением Роскомнадзора государственных полномочий при планировании надзорной деятельности, проведении проверок, внесении необходимых сведений в Единый реестр проверок, рассмотрении обращений, а также осуществлении административной практики, контроля и надзора за соблюдением действующего законодательства в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, телерадиовещания, лицензионных требований, персональных данных.

По результатам проверки Прокуратурой Красноярского края 25.05.2017 внесено представление об устранении нарушений законодательства о государственном контроле (надзоре).

_________

В период с 27.06.2016 по 30.06.2016 Прокуратурой Красноярского края проведена проверка исполнения Енисейским управлением Роскомнадзора законодательства о государственном контроле (надзоре) и административного законодательства.

В результате проведенной проверки, нарушений исполнения законодательства о государственном контроле (надзоре) и административного законодательства в Управлении не выявлено.

_________

В сентябре 2015 года Прокуратурой Красноярского края проведена проверка исполнения Енисейским управлением Роскомнадзора Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

В ходе проверки установлено, что Управлением допускаются факты проведения проверок, с нарушением установленного законодательством порядка.

По результатам проверки проведенной Прокуратурой Красноярского края 21.09.2015 внесено представление об устранении нарушений законодательства о государственном контроле (надзоре).

Время публикации: 29.05.2017 15:43
Последнее изменение: 28.11.2022 07:49