Сформировать обращение

ООО «ТПТУС «Енисейнефтегаз» привлечено к административной ответственности за невыполнение требований по ограничению доступа к сайтам сети Интернет, содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено

24 апреля 2019 года

По результатам рассмотрения Акта мониторинга филиала ФГУП "ГРЧЦ" в СФО выявлен факт нарушения оператором связи ООО «ТПТУС «Енисейнефтегаз» обязанностей по ограничению доступа к сайтам сети "Интернет", содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

По факту выявленного нарушения, в отношении юридического лица и должностного лица  ООО «ТПТУС «Енисейнефтегаз» Енисейским управлением Роскомнадзора были составлены протоколы об административном правонарушении  по ст. 13.34 КоАП РФ за неисполнение оператором связи, оказывающим телематические услуги связи, обязанности по ограничению или возобновлению доступа к информации, доступ к которой должен быть ограничен или возобновлен на основании сведений, полученных от федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Мировым судом Центрального района г. Красноярска юридическое лицо ООО «ТПТУС «Енисейнефтегаз» и должностное лицо ООО «ТПТУС «Енисейнефтегаз» признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 13.34 КоАП РФ, и  назначено наказание  в виде штрафа юридическому лицу в размере 50 000 рублей, должностному лицу в размере 3 000 рублей.

Последнее изменение: 24.04.2019 10:50